HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Claudi|| Schreiner | | 1797 ||Anton Claudi|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Anton Claudy ||Schreiner; Eva Kellers, Ehefrau; Kaspar Klein, Gehilfe; Adolf Könings, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Claudi Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Clauoy || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nachtigall || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küppers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Becker|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Becker|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Hildebrand||Pol.-Serg.||AB Köln 1854 | ||
|Hildebrand | |||
|Pol.-Serg. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Claudi | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Claudy | Schreiner; Eva Kellers, Ehefrau; Kaspar Klein, Gehilfe; Adolf Könings, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Claudi Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clauoy | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nachtigall | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küppers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hildebrand | Pol.-Serg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
