HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Everh. Schmitz|| Rothgaerber, seel. wittwe | | 1797 ||Everh. Schmitz|| Rothgaerber, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Agnes Schmitz ||Witwe; Adelheid Brust geb. Schmitz, Tochter; Jakob Schmitz, Sohn; Peter Maul, Gehilfe; Katharina Wachendorff, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Paas Friedrich Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Sponke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Boisseree|| Eigentümer, in Zürich || AB Köln 1854 | | 1854 ||Boisseree|| Eigentümer, in Zürich || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Cramer||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Cramer | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Galster||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Galster | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everh. Schmitz | Rothgaerber, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Schmitz | Witwe; Adelheid Brust geb. Schmitz, Tochter; Jakob Schmitz, Sohn; Peter Maul, Gehilfe; Katharina Wachendorff, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Paas Friedrich Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sponke | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boisseree | Eigentümer, in Zürich | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cramer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Galster | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
