Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||François du Rocher|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||François du Rocher|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Duroché (du Rocher) ||ohne; Julia Thierry, Cousine; Wilhelm Amelong, Knecht; Josefa Monneret, Particuliere || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Hamm Franz Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Jungbluth Mar. El., Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hamm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jungbluth || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Jungbluth || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | François du Rocher | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Duroché (du Rocher) | ohne; Julia Thierry, Cousine; Wilhelm Amelong, Knecht; Josefa Monneret, Particuliere | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hamm Franz Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jungbluth Mar. El., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jungbluth | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreutzgen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
