Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Chevalier de la Valette S. George|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Chevalier de la Valette S. George|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || v. Wenzel || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || von la Valette St. George || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Leo || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || de la Valette || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || de la Valette || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Chevalier de la Valette S. George | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | v. Wenzel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | von la Valette St. George | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leo | AB Köln 1841 | |
| 1854 | de la Valette | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Butilar-Ziegenberg | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
