Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Lintzbach seel. wittwe || Gemüsgärtnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Lintzbach seel. wittwe || Gemüsgärtnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Lintzbach ||Witwe, Gemüsegärtnerin; Matthias, Kind; Matthias Worringen, Bruder; Maria Blatzheim, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Eingebaut || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || eingebaut || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Lintzbach seel. wittwe | Gemüsgärtnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Lintzbach | Witwe, Gemüsegärtnerin; Matthias, Kind; Matthias Worringen, Bruder; Maria Blatzheim, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
