Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Gammans|| K. K. Hofrath, und des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Gammans|| K. K. Hofrath, und des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Mainz ||Witwe; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Gabriel Maintz, Vikar; Katharina Schophoven, Magd; Marcel L'heureus, Zollhauptmann; Peter Deroit, Sekretär || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Kerp Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kerp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dormagen || Eigentümer, Arzt || AB Köln 1854 | | 1854 || Dormagen || Eigentümer, Arzt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Gammans | K. K. Hofrath, und des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Mainz | Witwe; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Gabriel Maintz, Vikar; Katharina Schophoven, Magd; Marcel L'heureus, Zollhauptmann; Peter Deroit, Sekretär | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kerp Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kerp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dormagen | Eigentümer, Arzt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Möller | Staats-Prokurator | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
