Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Dolleschall|| J. U. Dr. und Stadt-Syndicus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Dolleschall|| J. U. Dr. und Stadt-Syndicus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Baptist Dolleschal||Partikulier, Dr. jur., Stadtsyndikus, 1.Sekretär des Bürgermeisters; Sofia Deimans, Ehefrau; Katharina Dolleschal, Kind, Nichte; Eleonora Zilikens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Johanning Florenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Johanning || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kamp || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Kamp || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Dolleschall | J. U. Dr. und Stadt-Syndicus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Baptist Dolleschal | Partikulier, Dr. jur., Stadtsyndikus, 1.Sekretär des Bürgermeisters; Sofia Deimans, Ehefrau; Katharina Dolleschal, Kind, Nichte; Eleonora Zilikens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Johanning Florenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Johanning | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kamp | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
