Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Paffrath|| Kälberträger | | 1797 ||Henr. Paffrath|| Kälberträger | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
"Paffrath, Heinrich". Kölner Bürger, | "Paffrath, Heinrich". Kölner Bürger, https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I31734&tree=vor1800 (aufgerufen am 10. January 2022). | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ottilia Paffraths ||Witwe; Helena, Tochter; Matthias, Sohn; Peter, Sohn; Peter, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Königsfeld Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Königsfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dacus || Eigentümer, Ursulaplatz 26 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wimbeck ||Buchdrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Paffrath | Kälberträger | AB Köln 1797
"Paffrath, Heinrich". Kölner Bürger, https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I31734&tree=vor1800 (aufgerufen am 10. January 2022). |
| 1799 | Ottilia Paffraths | Witwe; Helena, Tochter; Matthias, Sohn; Peter, Sohn; Peter, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Königsfeld Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Königsfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dacus | Eigentümer, Ursulaplatz 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wimbeck | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
