HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Kretschmann|| Kraemer | | 1797 ||Jacob Kretschmann|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Jakob Kreschmann ||Krämer; Elisabeth Schmitz, Ehefrau; Johann Josef, Kind; Anna Maria Schüffelers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Barme Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Barme || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wagener || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Barme|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Barme|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Uhles||Eisenbahn-Beamter||AB Köln 1854 | ||
|Uhles | |||
|Eisenbahn-Beamter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kretschmann | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Kreschmann | Krämer; Elisabeth Schmitz, Ehefrau; Johann Josef, Kind; Anna Maria Schüffelers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Barme Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Barme | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wagener | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Barme | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhles | Eisenbahn-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
