Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hages|| Becker | | 1797 ||Johan Hages|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Hages ||Bäcker; Elisabeth Beinen, Ehefrau; Franz Gaspard, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Koch Math. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feldmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lülsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hages | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hages | Bäcker; Elisabeth Beinen, Ehefrau; Franz Gaspard, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koch Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feldmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lülsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berben | Badewärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleefisch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinertz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
