Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Philipp Werner Joseph | | 1795 || Tils Philipp. || || AB Köln 17975,178 | ||
|- | |||
| 1797 || Tils Philipp Werner Joseph || || AB Köln 1797 | |||
|- | |||
| 1799 ||nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Renner Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Finck Johann Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Renner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Renner || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Renner || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 | Tils Philipp. | AB Köln 17975,178 | |
| 1797 | Tils Philipp Werner Joseph | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Renner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Finck Johann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Renner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Renner | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerhartz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
