Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Becker|| in Strümpfen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Becker|| in Strümpfen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Morell ||Schneider; Elisabeth Graffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Margareta Beils, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Sturm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Büllesfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sturm || Eigentümer, Handschuhm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Sturm || Eigentümer, Handschuhm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Becker | in Strümpfen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Morell | Schneider; Elisabeth Graffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Jakob, Kind; Gertrud, Kind; Margareta Beils, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sturm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Büllesfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sturm | Eigentümer, Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
