Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Weber|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Weber|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Weber ||Gärtner; Maria Anna Ketts, Ehefrau; Christian, Kind; Katharina Töllers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Weber Peter Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 18:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Weber | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Weber | Gärtner; Maria Anna Ketts, Ehefrau; Christian, Kind; Katharina Töllers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weber Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Monha | Eisenb.-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
