Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Lambert Brauweiler || Geristräger|| AB Köln 1797 | | 1797 || Lambert Brauweiler || Geristräger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Lambert Brauweiler ||Hafenarbeiter; Margareta Zuaads, Ehefrau; Franz, Kind; Theodor Berchem, Arbeiter; Agnes Ottens, Ehefrau; Maria Zuaads, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Brauweiler | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lambert Brauweiler | Hafenarbeiter; Margareta Zuaads, Ehefrau; Franz, Kind; Theodor Berchem, Arbeiter; Agnes Ottens, Ehefrau; Maria Zuaads, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
