Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Scheer|| Schneider | | 1797 ||Joh. Scheer|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Jacklen Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hollender || Eigentümer, Eisenhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hollender || Eigentümer, Eisenhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Scheer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jacklen Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hollender | Eigentümer, Eisenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
