Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Grondal|| Uhrmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Grondal|| Uhrmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Wendels; Maria Arnoldi, Ehefrau||Tagelöhner und Goldschmied || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Breiderhoff Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hayn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Seher || Eigentümer, Handschuhfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Seher || Eigentümer, Handschuhfabr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Grondal | Uhrmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Wendels; Maria Arnoldi, Ehefrau | Tagelöhner und Goldschmied | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breiderhoff Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hayn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Seher | Eigentümer, Handschuhfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
