Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Nolden|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Nolden|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Nollen; Anna Kuhls, Ehefrau||Bäcker || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Westenberg Melchior || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Westenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Westenberg Wwe. || Eigentümer, Bäck. || AB Köln 1854 | | 1854 || Westenberg Wwe. || Eigentümer, Bäck. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Nolden | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Nollen; Anna Kuhls, Ehefrau | Bäcker | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Westenberg Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Westenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Westenberg Wwe. | Eigentümer, Bäck. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
