Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Hochmuth|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Hochmuth|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hochmuth; Maria Kamp, Ehefrau; Magdalena, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich Irresheim, Priester||Buchbinder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Commer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Commer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Commer ||Adv.-Anwalt || AB Köln 1854 | | 1854 || Commer ||Adv.-Anwalt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hochmuth | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hochmuth; Maria Kamp, Ehefrau; Magdalena, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich Irresheim, Priester | Buchbinder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Commer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Commer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Commer | Adv.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
