Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Schaneff. || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schaneff. || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Kramp ||Tagelöhner; Franziska Bayerin, Ehefrau; Johann Iltgen, Tagelöhner; Gertrud Kramps, Ehefrau; Jakob, Kind; Anna Nöthens, Witwe; Christina Nöthens, Tochter; Jakob Nöthen, Sohn; Maria, Kind; Michael, Kind; Anna Müllers, Witwe; Anna Müllers, Tochter; Apollonia Müllers, Tochter; Klara Müllers, Tochter; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Pullmann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Danz ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lindlau||Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röffler||Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2024, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schaneff. | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Kramp | Tagelöhner; Franziska Bayerin, Ehefrau; Johann Iltgen, Tagelöhner; Gertrud Kramps, Ehefrau; Jakob, Kind; Anna Nöthens, Witwe; Christina Nöthens, Tochter; Jakob Nöthen, Sohn; Maria, Kind; Michael, Kind; Anna Müllers, Witwe; Anna Müllers, Tochter; Apollonia Müllers, Tochter; Klara Müllers, Tochter; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pullmann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Danz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röffler | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
