Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Herman Dumann || Geristräger || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Dumann || Geristräger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hermann Dumann ||Geristräger; Anna Müllers, Ehefrau; Michael Duman, Sohn; Margareta Dumans, Tochter; Michael Duman, Sohn; Maria Weissenberg, Witwe; Anna Weissenberg, Tochter; Hubert Weissenberg, Sohn; Hermann, Kind; Josef Schüssel, Tagelöhner; Elisabeth Beppers, Ehefrau; Elisabeth Lesweng, Witwe; Christian Dunckel, Tagelöhner; Anna Lechenigs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schlösser Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Bötter ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinrich||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höffer||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quantius||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser||Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2024, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Dumann | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Dumann | Geristräger; Anna Müllers, Ehefrau; Michael Duman, Sohn; Margareta Dumans, Tochter; Michael Duman, Sohn; Maria Weissenberg, Witwe; Anna Weissenberg, Tochter; Hubert Weissenberg, Sohn; Hermann, Kind; Josef Schüssel, Tagelöhner; Elisabeth Beppers, Ehefrau; Elisabeth Lesweng, Witwe; Christian Dunckel, Tagelöhner; Anna Lechenigs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlösser Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bötter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höffer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quantius | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
