Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wieler || Geht mit kleinen Waaren über Land || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Wieler || Geht mit kleinen Waaren über Land || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Weiden ||geht mit kleinen Waren über Land; Agnes Cramers, Ehefrau; Johann Weiden, Sohn; Martin Weiden, Sohn; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Stern Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Simon || Eigentümer, Soezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Simon || Eigentümer, Soezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wieler | Geht mit kleinen Waaren über Land | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Weiden | geht mit kleinen Waren über Land; Agnes Cramers, Ehefrau; Johann Weiden, Sohn; Martin Weiden, Sohn; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stern Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Simon | Eigentümer, Soezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mürriger | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
