Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Blum || | | 1797 || Peter Blum || Simschbereiter = Sämisch-[[Lederreider]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Blum ||Weißgerber; Gertrud Frank, Ehefrau; Maria Kochs, Magd; Josef Kettenich, Gehilfe; Konrad Kettenich, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Millewitsch Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buchholz || Eigentümer, 3 || AB Köln 1854 | | 1854 || Buchholz || Eigentümer, 3 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Juni 2025, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Blum | Simschbereiter = Sämisch-Lederreider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Blum | Weißgerber; Gertrud Frank, Ehefrau; Maria Kochs, Magd; Josef Kettenich, Gehilfe; Konrad Kettenich, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Millewitsch Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Buchholz | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Garnisonbäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krings | Faßbindermeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
