Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paul Rodenkirchen || Holtzhaendler im Kleinen || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Rodenkirchen || Holtzhaendler im Kleinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hubert Simons ||Gemüsegärtner; Margareta Kurtius, Ehefrau; Franz, Sohn; Anna, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bonn Christian Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bonn Christian Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Bonn || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 || || Lagerhaus und Comtoir von Kemmerich || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Rodenkirchen | Holtzhaendler im Kleinen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Simons | Gemüsegärtner; Margareta Kurtius, Ehefrau; Franz, Sohn; Anna, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bonn Christian Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bonn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus und Comtoir von Kemmerich | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
