Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Junkerstorff Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Junkerstorff Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Baum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bastelberger || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Bastelberger || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 17:31 Uhr
Bis ca 1930 stand hier die Glocken-Apotheke.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | Packhaus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Junkerstorff Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Baum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bastelberger | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
