Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Schaurjansen || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Schaurjansen || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Arnold Schaurgans ||Schuhflicker; Sibilla Wa...?, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Moser Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moser Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ries || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jansen || Eigentümer, Heumarkt 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Jansen || Eigentümer, Heumarkt 30 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. August 2025, 22:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Schaurjansen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Arnold Schaurgans | Schuhflicker; Sibilla Wa...?, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Moser Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ries | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Heumarkt 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kolbach | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
