Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Ramroth|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Ramroth|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Ramroth ||Arbeiter; Anna Katharina Fischers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Anna Katharina, Kind; Anna Maria, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Bock Joseph || tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlechter Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlechter Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Watteler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brügelmann Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Brügelmann Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Ramroth | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Ramroth | Arbeiter; Anna Katharina Fischers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Anna Katharina, Kind; Anna Maria, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Bock Joseph | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Schlechter Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Watteler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brügelmann Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brügelmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
