Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Knein|| Bierbrauer, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Knein|| Bierbrauer, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Kneins ||Schankwirtin; Jakob Knein, Sohn, Bierbrauer; Ägidius Knein, Sohn, Weltgeistlicher; Matthias, Sohn; Gertrud Kneins, Witwe, blind; Elisabeth St...?, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Willmann Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Willmann Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || von Hauer Leopold || || AB Köln 1835 | | 1835 || von Hauer Leopold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schulte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rüttgers || Eigentümer, Kataster-Inspector || AB Köln 1854 | | 1854 || Rüttgers || Eigentümer, Kataster-Inspector || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 20:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Knein | Bierbrauer, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Kneins | Schankwirtin; Jakob Knein, Sohn, Bierbrauer; Ägidius Knein, Sohn, Weltgeistlicher; Matthias, Sohn; Gertrud Kneins, Witwe, blind; Elisabeth St...?, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Willmann Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | von Hauer Leopold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schulte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rüttgers | Eigentümer, Kataster-Inspector | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
