Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||[[Kamperhof-Kapelle|Kamper-Hof]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Kamperhof-Kapelle|Kamper-Hof]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kamper-Hof ||Heinrich Schmitter, Priester; Magdalena Hammen, Cousine; Angela Hammen, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Städt. Schlachthaus || AB Köln 1835 | | 1835 || || Städt. Schlachthaus || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Vaasen Rabanus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Vaasen Rabanus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || städtisches Schlachthaus || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lauten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Schlachthaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Schlachthaus || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kamper-Hof | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kamper-Hof | Heinrich Schmitter, Priester; Magdalena Hammen, Cousine; Angela Hammen, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Städt. Schlachthaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Vaasen Rabanus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | städtisches Schlachthaus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lauten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlachthaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Emanns | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
