Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Magdalena von Schlossberg ||Witwe, Rentnerin; Anna Maria Bein, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heyder Johann Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heyder Johann Conrad || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Heyder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Heyder|| Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Heyder|| Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Magdalena von Schlossberg | Witwe, Rentnerin; Anna Maria Bein, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heyder Johann Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heyder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heyder | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
