Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Gau|| Wagener|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Gau|| Wagener|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Barbara Rux ||Witwe, Krämerin; Johann, Kind; Margareta, Kind; Franz, Kind; Elisabeth Geistens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Harperath Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harperath Paul || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Franke Bernhard || || AB Köln | | 1835 || Franke Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Harperath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bernhard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Franke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harperath || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Harperath || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Gau | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Barbara Rux | Witwe, Krämerin; Johann, Kind; Margareta, Kind; Franz, Kind; Elisabeth Geistens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Harperath Paul | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Franke Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Harperath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bernhard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Franke | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
