Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Hasenbach || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Hasenbach || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Hassenbach ||Tagelöhner; Gertrud Lindens, Ehefrau; Helena, Tochter; Anton, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Pliester Heinrich || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Erven Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Erven Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gladbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Erfen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, 74 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, 74 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Hasenbach | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Hassenbach | Tagelöhner; Gertrud Lindens, Ehefrau; Helena, Tochter; Anton, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Pliester Heinrich | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Erven Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gladbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Erfen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, 74 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
