Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Moench || Niederrhein. Schiffsknecht || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Moench || Niederrhein. Schiffsknecht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Gottfried Münchs ||Niederrhein. Schiffsknecht; Anna Maria Jansens, Ehefrau; Gerhard, Kind; Gottfried, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Christina Kleins, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Münch Anna, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Münch Anna, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Münch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Moench | Niederrhein. Schiffsknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Münchs | Niederrhein. Schiffsknecht; Anna Maria Jansens, Ehefrau; Gerhard, Kind; Gottfried, Kind; Jakob, Kind; Anna Maria, Kind; Christina Kleins, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Münch Anna, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Münch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
