Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Stammel || || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Stammel || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Stammer ||ohne; Agnes Rotenkirchen, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || Thürngens Pfortgen || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || Thürngens Pfortgen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || 1/2 ||nicht erwähnt || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Berg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Berg Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Thilmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odendahl || Eigentümer, Rheingassenthor || AB Köln 1854 | | 1854 || Odendahl || Eigentümer, Rheingassenthor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Stammel | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Stammer | ohne; Agnes Rotenkirchen, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1797 | 1/2 | Thürngens Pfortgen | AB Köln 1797 |
| 1799 | 1/2 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Berg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thilmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odendahl | Eigentümer, Rheingassenthor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dippold | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kinting | Rheinarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgens Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
