Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Schmitz || Theerrschürger || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Schmitz || Theerrschürger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Schmitz ||Witwe; Maria, Tochter; Eva, Kind; theodor, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Embts Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Embts Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kellerhoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 005}} | {{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 005}} | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schmitz | Theerrschürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Schmitz | Witwe; Maria, Tochter; Eva, Kind; theodor, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Embts Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kellerhoven | AB Köln 1841 |
