Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hermann Deutsch || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Deutsch || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Deutsch ||Gärtner; Anna Knaps, Ehefrau; Margareta, Kind; Agnes, Kind; Agnes Fleures, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Embts Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Embts Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Peffenhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 009}} | {{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 009}} | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Deutsch | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Deutsch | Gärtner; Anna Knaps, Ehefrau; Margareta, Kind; Agnes, Kind; Agnes Fleures, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Embts Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peffenhausen | AB Köln 1841 |
