Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Müller|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Müller|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Müller ||Branntweinhändler; Christina Herbruns, Ehefrau; Klara, Tochter; Sofia, Tochter; Jakob, Sohn; Wilhelm, Sohn; Anna, Tochter; Peter, Sohn; Christina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nettesheim Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nettesheim Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baustelle || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Baustelle || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Müller | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Müller | Branntweinhändler; Christina Herbruns, Ehefrau; Klara, Tochter; Sofia, Tochter; Jakob, Sohn; Wilhelm, Sohn; Anna, Tochter; Peter, Sohn; Christina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nettesheim Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustelle | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
