Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Wurringen|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Wurringen|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Schmitz ||Arbeiter; Gertrud Werners, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann, Kind; Maria Traps, Strickerin; Heinrich Spohr, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rosen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Harf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | | 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Wurringen | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Schmitz | Arbeiter; Gertrud Werners, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann, Kind; Maria Traps, Strickerin; Heinrich Spohr, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rosen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Harf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otto | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
