Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Martin Neuhoven|| Stricker und Kälberträger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Martin Neuhoven|| Stricker und Kälberträger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Martin Neuhofen ||arm, Stricker und Kälberträger; Susanna Kriegers, Ehefrau; Anna Katharina, Schwester; Anna Gertrud, unehel. Tochter; Christina Neuhofens, Tochter; Barbara, Tochter; Klara, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Königsfeld Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Königsfeld Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Königsfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pullem Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Pullem Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Neuhoven | Stricker und Kälberträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Neuhofen | arm, Stricker und Kälberträger; Susanna Kriegers, Ehefrau; Anna Katharina, Schwester; Anna Gertrud, unehel. Tochter; Christina Neuhofens, Tochter; Barbara, Tochter; Klara, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Königsfeld Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Königsfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pullem Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brenich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
