Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan | | 1797 ||Kallewadt Johan || Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Magdalena Callewards ||Witwe; Anton, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB | | 1835 || THOMAS Michael || Maurer || AB 1835,301 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ehrenburg || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Froitzheim || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bausch ||Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bausch ||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kallewadt Johan | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Magdalena Callewards | Witwe; Anton, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | THOMAS Michael | Maurer | AB 1835,301 |
| 1841 | Ehrenburg | AB 1841 | |
| 1841 | Froitzheim | AB 1841 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Ehrenstr. 24 | AB 1854 |
| 1854 | Bausch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Piatz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stock | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
