Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilh. Ahrweiler|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Ahrweiler|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || | | 1799 || Wilhelm Ahrweiler; Elisabeth Zincks, Ehefrau; Heinrich Hendrichs, Arbeiter; Elisabeth Diepenthals, Dienstmädchen||Schumacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hendrichs Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hendrichs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hendrichs || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hendrichs || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Ahrweiler | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Ahrweiler; Elisabeth Zincks, Ehefrau; Heinrich Hendrichs, Arbeiter; Elisabeth Diepenthals, Dienstmädchen | Schumacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hendrichs Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hendrichs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hendrichs | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hendrichs Erben | Schuhhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
