Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Beckers|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Beckers|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Schmitz Johann; Dirmertzheim Anna, Ehefrau; Schmitz Johann, Sohn||Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Chambalu Joh. Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Chambalu Joh. Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kölver || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pesch|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pesch|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Beckers | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Schmitz Johann; Dirmertzheim Anna, Ehefrau; Schmitz Johann, Sohn | Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Chambalu Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kölver | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
