Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Voosen|| Schnupftabac-Fabriquant|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Voosen|| Schnupftabac-Fabriquant|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Vossen ||Salzhändler; Katharina Mey, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kuhl Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kuhl Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kuhl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pattberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kuhl|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kuhl|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Voosen | Schnupftabac-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Vossen | Salzhändler; Katharina Mey, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kuhl Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuhl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pattberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuhl | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ulrich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
