Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Badenheuer|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Badenheuer|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Badenheuer ||Bäcker; Elisabeth Grass, Ehefrau; Anna Badenheuer, Tochter; Christina, Kind; Hermann, Kind; Theresia, Kind; Josef Meyer, ohne; Anna Masqualier, Ehefrau; Katharina Meyer, Tochter; Bernhard, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Boismard Johann Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boismard Johann Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Boismard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fievet || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Fievet || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Badenheuer | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Badenheuer | Bäcker; Elisabeth Grass, Ehefrau; Anna Badenheuer, Tochter; Christina, Kind; Hermann, Kind; Theresia, Kind; Josef Meyer, ohne; Anna Masqualier, Ehefrau; Katharina Meyer, Tochter; Bernhard, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Boismard Johann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Boismard | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fievet | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braubach | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
