Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Frider seel. wittwe|| Zitz-Rülsterin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Georg Frider seel. wittwe|| Zitz-Rülsterin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schmitz; Anna Kreins, Ehefrau||Weißzeughändler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Steinbüchel Carl Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steinbüchel Carl Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Steinbüchel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lörs || Eigentümer, Handschuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Lörs || Eigentümer, Handschuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Frider seel. wittwe | Zitz-Rülsterin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schmitz; Anna Kreins, Ehefrau | Weißzeughändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Steinbüchel Carl Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinbüchel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lörs | Eigentümer, Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heß Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
