Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Champagne Francois Savinien || receveur des contributions || Itinéraire ... 1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmidt Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmidt Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dolleschall Laurenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dolleschall Laurenz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Deetjen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Belles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Deetjen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Deetjen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. 1799 | |
| 1813 | Champagne Francois Savinien | receveur des contributions | Itinéraire ... 1813,46 |
| 1835 | Schmidt Georg | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dolleschall Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deetjen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Belles | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deetjen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
