Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Alexius Rach|| Gürteler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Alexius Rach|| Gürteler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Cäcilia Rachs; Johann Rach, Sohn; Peter Rach, Sohn; Elisabeth Rach, Tochter||Wittwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rack Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rack Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein ||Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein ||Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Alexius Rach | Gürteler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Cäcilia Rachs; Johann Rach, Sohn; Peter Rach, Sohn; Elisabeth Rach, Tochter | Wittwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rack Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rack | Gürtler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stoll | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
