Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Randenrath seel. wittwe|| Haubenstecker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Randenrath seel. wittwe|| Haubenstecker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Randerath, Wittwe; Maria Randerath, Schwester; Julia, Tochter || Haubensteckerin|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hendrichs Laurenz Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hendrichs Laurenz Hubert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Chambalü || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Commer || Adv.-Anwalt || AB Köln 1854 | | 1854 || Commer || Adv.-Anwalt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2025, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Randenrath seel. wittwe | Haubenstecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Randerath, Wittwe; Maria Randerath, Schwester; Julia, Tochter | Haubensteckerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hendrichs Laurenz Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Chambalü | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Commer | Adv.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
