Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Feith || Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Feith || Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Feith||Schiffer; Katharina Birckenbusch, Ehefrau; Theresia Feith, Tochter; Peter Feith, Sohn; Eva, Kind; Elisabeth Bonn, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schemmer Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schemmer Anton || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 25. Januar 2025, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Feith | Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Feith | Schiffer; Katharina Birckenbusch, Ehefrau; Theresia Feith, Tochter; Peter Feith, Sohn; Eva, Kind; Elisabeth Bonn, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schemmer Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schemmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | von Asten | Eigentümer, Paulstr. 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Andrae | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krautz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
