Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eichen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eichen Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kern || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mies || Handschuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Mies || Handschuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. November 2025, 15:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Cüster | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Küster Franz; Reiffs Anna, Ehefrau; Franz, Kind; Miltz Carolina, Näherin | Barbier, Chirurgus | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eichen Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kern | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mies | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Settegast | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
