Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Krahn|| Schürger am Hauskranen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Jos. Krahn|| [[Schürger]] am Hauskranen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Krahn ||Schürger am Hauskran; Margareta Müllems, Ehefrau; Josefa, Tochter; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Heinrich, Kind; Eva, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Krahn Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krahn Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 21:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Krahn | Schürger am Hauskranen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Krahn | Schürger am Hauskran; Margareta Müllems, Ehefrau; Josefa, Tochter; Christina, Tochter; Katharina, Tochter; Heinrich, Kind; Eva, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Krahn Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Altmann Ignatz Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Altmann | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
